1.某种活期储蓄的月利率是0.06%,存入100元本金,求本息和(本金与利息的和)Y元随所存月数X变化的函数解析式,并计

1.某种活期储蓄的月利率是0.06%,存入100元本金,求本息和(本金与利息的和)Y元随所存月数X变化的函数解析式,并计算存期为4个月时的本息和.
2.正方形边长为3,若边长增加X则面积增加Y,求Y随X变化的函数解析式,指出自变量、函数,并以表格形式表示当X等于1,2,3,4时Y的值.
lmy2008 1年前 已收到2个回答 举报

飞翔di鸡腿 幼苗


y=100*(1+0.06)的x次方
100*(1+0.06)的4次方=126.247696
y=(x+3)平方
边长增加量——自变量
x=1——y=16
x=2——y=25
x=3——y=36
x=4——y=49


9

我孙如来 幼苗


不知道,去名师讲堂听听吧。


2