下列方程是一元一次方程的是() A.2/x+3 B.2x+1/3=1/6 C.y²-5y+6=0 D.6x-y

下列方程是一元一次方程的是() A.2/x+3 B.2x+1/3=1/6 C.y²-5y+6=0 D.6x-y=9
7889456 1年前 已收到2个回答 举报

边看边行 花朵


下列方程是一元一次方程的是(B.2x+1/3=1/6 )
A.2/x+3
B.2x+1/3=1/6
C.y²-5y+6=0
D.6x-y=9


3

凝眉MM 幼苗


B.2x+1/3=1/6


2