解方程 2.5(X+1.2X)=330 3.5X-X=3.65

解方程 2.5(X+1.2X)=330 3.5X-X=3.65
3.5x-x=3.65 和 2.5(x+1.2x)=330
牵着秋兰去吃草 1年前 已收到1个回答 举报

糖拌辣椒 花朵


第一道应该是:第二道应该是:
3.5x-x=3.65 2.5(x+1.2x)=330
2.5x=3.65 2.5x+3x=330
x=1.46 5.5x=330
所以原方程的解是x=1.46 x=60
所以原方程的解是x=60


7