(1)-4.2+5.7-8.4+10 (2)-1/4+5/6+2/3-1/2 (3)12+(-18)+(-7)-15 (

(1)-4.2+5.7-8.4+10 (2)-1/4+5/6+2/3-1/2 (3)12+(-18)+(-7)-15 (4)4.7-(-8.9)-7.5+(-6)
番外174 1年前 已收到2个回答 举报

杜萧 春芽


-4.2+5.7-8.4+10=3.1
-1/4+5/6+2/3-1/2
=-3/12+10/12+8/12-6/12
=3/4
12+(-18)+(-7)-15
=12-18-7-15
=-28
4.7-(-8.9)-7.5+(-6)
=4.7+8.9-7.5-6
=0.1


10

小不点111 幼苗


(1)-4.2+5.7-8.4+10
=15.7-12.6
=3.1
(2)-1/4+5/6+2/3-1/2
=3/2-3/4
=3/4
(3)12+(-18)+(-7)-15
=12-40
=-28
(4)4.7-(-8.9)-7.5+(-6)
=13.6-13.5
=0.1
呵呵,加油!有什么不懂的再问,诚答!


0