把下列数量关系补充完整1.一条公路,已经修了全长的5/8()x5/8=()2.男生人数是女生的7/10()x7/123.

把下列数量关系补充完整
1.一条公路,已经修了全长的5/8
()x5/8=()
2.男生人数是女生的7/10
()x7/12
3.实际用电量比计划节约了2/7
()x2/7=()
水为周 1年前 已收到1个回答 举报

chaiqy 花朵


1.一条公路,已经修了全长的5/8
(公路全长)x5/8=(已修的公路)
2.男生人数是女生的7/10
()x7/12
3.实际用电量比计划节约了2/7
(计划用电量)x2/7=(节约的电量)
你确定第二题没打错?

1年前 追问

6

水为周 举报

第二题:()x7/10 不好意思啊,谢谢了

举报 chaiqy

2.男生人数是女生的7/10 (女生人数)x7/10=男生人数 不能半截吧,呵呵