找规律~!在线等1. (3,5),(5,9),(6,11),(15,?) ?应该填几2. 在下面各题的五个数中选出与众不

找规律~!在线等
1. (3,5),(5,9),(6,11),(15,?) ?应该填几
2. 在下面各题的五个数中选出与众不同的一个数,再从括号里选一个合适的数替换.
9,12,16,42,33 (8,10,15,32)
3. (1,1,1),(2,4,8),(3,9,27),…… 求第9组的三个数之和是多少?
ytsw_yt 1年前 已收到2个回答 举报

muzi_1984 幼苗


1,
25
5=3+3-1
9=5+5-1
11=6+6-1
29=15+15-1
2,
9,12,16,15,33
3,
(x,x^2,x^3)
9+9*9+9*9*9=819


3

模范1 幼苗


2
把16换成15吧
我感觉9 12 42 33 都能被三整除
括号里面也就15能被三整除


1