简算,7.5x2.9+0.75 28.5x1.3-85x0.13

sjh819 1年前 已收到3个回答 举报

灿若流光 幼苗


1.原式=7.5x2.9+7.5x0.1=7.5x(2.9+0.1)=22.5
2原式=28.5x1.3-8.5x1.3=(28.5-8.5)x1.3=26


8

飘飘的影 幼苗


(1) 0.75 x 29 + 0.75 =0.75 x (29+1) =0.75 x 30 =22.5
(2) 28.5 x 1.3 - 8.5 x 1.3 =(28.5 -8.5) x 1.3 = 20 x 1.3 =26


2

小沈1980 幼苗


7.5x2.9+0.75=0.75*29+0.75*1=0.75*30=22.5
28.5x1.3-85x0.13=28.5*1.3-8.5*1.3=20*1.3=26


2