对于算式A乘以B,如果A增加3,B不变,积就增加69;如果A不变,B减少3,积就减少12

对于算式A乘以B,如果A增加3,B不变,积就增加69;如果A不变,B减少3,积就减少12
A和B各是什么数?它们的积是多少?
nickel0651 1年前 已收到2个回答 举报

yslzjx 幼苗


A*B+69=(A+3)B
A*B-12=A(B-3)
解得A=4 B=23
求什么呢?


1

demon198621 幼苗


求什么?


1