在算式850÷25中要使商增加2,除数不变,被除数应增加多少

浩浩7 1年前 已收到1个回答 举报

香草桔子 幼苗


850÷25=34
商增加2,商就是34+2=36
除数不变,被除数变成36x25.减去原来的被减数就是应增加的.即:36x25-34x25=50


9