(60-x)(30+4分之x-8)等于2200 怎么样算?

ee不容易 1年前 已收到1个回答 举报

真的喝高了 幼苗


(60-x)(30+4分之x-8)等于2200
1/4(60-x)(120+x-8)=2200
(60-x)(112+x)=8800
6720+60x-112x-x^2=8800
x^2+52x+2080=0
判别式=52^2-4*2080


6