x 7分之x等于16怎么算

benxok 1年前 已收到2个回答 举报

鱼小墨 幼苗


如果是:x+x/7=16
x*(1+1/7)=16
x*8/7=16
x=16/(8/7)
x=14


8

hlgbeh2q 幼苗


112


0