【1又5分之4-2又6分之5+3又10分之7-4又15分之8】÷【-30分之1】=?怎么算,

一点小开心 1年前 已收到1个回答 举报

aw5299 春芽


=(9/5-17/6+37/10-68/15)×(-30)
=9/5×(-30)-17/6×(-30)+37/10×(-30)-68/15×(-30)
=-54+85-111+136
=56


3