求反函数f(x)=loga(x+根号x^2-1)

求反函数f(x)=loga(x+根号x^2-1)
要过程 谢谢
flyxiaoshan 1年前 已收到1个回答 举报

zeigler 幼苗


y=loga(x+根号(x^2-1))
x+根号(x^2-1)=a^y
x^2-1=(a^y-x)^2
a^2y-2xa^y+1=0
x=(a^2y+1)/(2a^y)


1