40.5/0.81-4.8*0.5这道题的简便算法,

blandyang 1年前 已收到2个回答 举报

kenay0413 花朵


40.5/0.81-4.8*0.5
=45×0.9/(9×0.9)-4.8×1/2
=5-2.4
=2.6


8

冲天长笑 幼苗


40.5/0.81-4.8*0.5
=45×0.9/(9×0.9)-4.8×1/2
=5-2.4
=2.6

加分吧
肯定对!!!


2