2.05减0.81除2.7乘4.5用简便算法怎么算

傍晚池塘 1年前 已收到3个回答 举报

cjshishi 幼苗


2.05-0.81/2.7*4.5 =2.05-0.3*4.5
=2.05-1.35
=0.7


7

广泛个个个4 幼苗


5-(2.7/0.81)*4.5 = -10


1

benlrl 幼苗


5-(2.7/0.81)*4.5 = -10


0