填上“>”、“<”或“=”3.36( )3 5/9(三又五分之九) 3.24( )3 4/1(三又四分之一)5.87(

填上“>”、“<”或“=”
3.36( )3 5/9(三又五分之九) 3.24( )3 4/1(三又四分之一)
5.87( )5 8/7(五又八分之七) 4 5/3(四又五份之三) ( ) 4.6
从小到大顺序排列
三点四二,三又五分之三,三又二十分之九,三点三九
听雨轩-0 1年前 已收到5个回答 举报

wbztmj 幼苗


3.36( < )3 5/9(=3.56) 3.24(


10

西山风萧 幼苗


< <
< =
3.39 3.42 3 9/20 3 3/5


2

jianghuyijian 幼苗


3.36( < )3 5/9(三又五分之九) 3.24( < )3 4/1(三又四分之一)
5.87( < )5 8/7(五又八分之七) 4 5/3(四又五份之三) ( = ) 4.6
从小到大顺序排列
三点三九<三点四二<三又二十分之九<三又五分之三


2

xiaochong65 幼苗


3.36<3 5/9 3.24<3 1/4
5.87<5 7/8 4 3/5=4.6
排序 3.39<3.42< 三又二十分之九<三又五分之三


1

龙腾四海0427 幼苗


3.36( > )3 5/9(三又五分之九) 3.24( < )3 4/1(三又四分之一)
5.87( < )5 8/7(五又八分之七) 4 5/3(四又五份之三) ( = ) 4.6
三点三九<三点四二<三又二十分之九<三又五分之三


0