x=5是方程( )的解 A.3x+5=10 B.13-2.4X=1 C.45-9X=5

本人姓张 1年前 已收到1个回答 举报

pq11034 幼苗


B
3x+5=3*5+5=20
45-9x=45-9*5=0


6