某店分别用210元和700元从甲、乙两地购进数量不等的同一种商品,甲地比乙地每件商品多用了3.5元.如果当商

琼之 1年前 已收到1个回答 举报

长泽雅美02 春芽


设甲x,乙y.
210÷x=700÷y+3.5①
210+700=(x+y)25+340
x=10.y=40


9