某艺术学校女生的2/3与男生共682人,1/4的女生与2/5的男生相等,问该校女生有多少人?只要例综合算式

xia7512 1年前 已收到1个回答 举报

toowong 幼苗


综合算式可以有未知数不?如果可以的话就是如下:
设女生有X人,那么男生为682-2X/3
X/4=2(682-2X/3)/5
X/4=2/5(682-2X/3)
X=528
则女生有528人.


5