RT1.一个边长为10厘米的正方形,他的面积和一个平行四边形的面积相等,已经平行四边形的地是25厘米,则高是()厘米2.

RT
1.一个边长为10厘米的正方形,他的面积和一个平行四边形的面积相等,已经平行四边形的地是25厘米,则高是()厘米
2.一个三角形和一个平行四边形的面积相等,底也相等.如果平行四边形的高是12厘米,那么三角型的高是()平方厘米
3.一个梯形,下底长14厘米,高是12厘米,如果下底减少6厘米,它就成为一个平行四变形.这个梯形的面积是()平方厘米
lqwleon 1年前 已收到3个回答 举报

bxcvmnfhdfgsd 幼苗


1 4厘米
2 24厘米
3 132平方厘米


8

紫壁樵歌 精英


RT
1.一个边长为10厘米的正方形,他的面积和一个平行四边形的面积相等,已经平行四边形的地是25厘米,则高是()厘米
正方形的面积是
10×10=100平方厘米
平行四边形的高是
100÷25=4厘米
2.一个三角形和一个平行四边形的面积相等,底也相等。如果平行四边形的高是12厘米,那么三角型的高是()平方厘米
12×2=24厘米


1

别让梦想老去 幼苗


1.24cm
2.24cm
3.264cm^2


0