求函数的值域y=(2x²+4x-7)/(x²+2x+3)

0007261216 1年前 已收到1个回答 举报

wamg2004 幼苗


y=(2x²+4x+6-13)/(x²+2x+3)=2-13/((x²+2x+1)+2);值域【-4.5,2)

1年前 追问

2

0007261216 举报

能再详细点吗

举报 wamg2004

(x²+2x+1)>=0;0<13/((x²+2x+1)+2)<=6.5