若√17十1的整数部分为x,小数部分为y,求(√17十x)(y-1)的值

313334685 1年前 已收到1个回答 举报

wzywa 幼苗


整数部分x=5
小数部分y=√17-4
(√17十x)(y-1)=17-25=-8

1年前 追问

10

313334685 举报

太给力了,你的回答完美解决了我的问题!