1/12=1/()+1/()+1/()+1/(),在括号里填上不同的自然数使等式成立

心在沧海 1年前 已收到3个回答 举报

tomeall 幼苗


1/12=1/15+1/130+1/208+1/240
1/12=1/15+1/132+1/210+1/231
1/12=1/15+1/133+1/210+1/228
1/12=1/15+1/141+1/188+1/235
1/12=1/15+1/143+1/195+1/220
1/12=1/15+1/144+1/180+1/240
1/12=1/15+1/147+1/196+1/210
1/12=1/15+1/148+1/185+1/222
1/12=1/15+1/150+1/180+1/225
1/12=1/15+1/156+1/182+1/210
1/12=1/15+1/160+1/168+1/224
1/12=1/15+1/165+1/180+1/198
1/12=1/15+1/168+1/175+1/200
1/12=1/15+1/171+1/180+1/190
1/12=1/16+1/84+1/210+1/240
1/12=1/16+1/85+1/204+1/240
1/12=1/16+1/90+1/180+1/240
1/12=1/16+1/96+1/160+1/240
1/12=1/16+1/96+1/168+1/224
1/12=1/16+1/99+1/176+1/198
1/12=1/16+1/100+1/150+1/240
1/12=1/16+1/102+1/176+1/187
1/12=1/16+1/104+1/144+1/234
1/12=1/16+1/104+1/156+1/208
1/12=1/16+1/105+1/140+1/240
1/12=1/16+1/108+1/135+1/240
1/12=1/16+1/108+1/144+1/216
1/12=1/16+1/110+1/132+1/240
1/12=1/16+1/110+1/165+1/176
1/12=1/16+1/112+1/132+1/231
1/12=1/16+1/112+1/133+1/228
1/12=1/16+1/112+1/140+1/210
1/12=1/16+1/112+1/147+1/196
1/12=1/16+1/112+1/156+1/182
1/12=1/16+1/120+1/130+1/208
1/12=1/16+1/120+1/144+1/180
1/12=1/16+1/126+1/144+1/168
1/12=1/16+1/136+1/144+1/153
1/12=1/17+1/84+1/119+1/238
1/12=1/18+1/55+1/198+1/220
1/12=1/18+1/56+1/189+1/216
1/12=1/18+1/57+1/171+1/228
1/12=1/18+1/60+1/144+1/240
1/12=1/18+1/60+1/150+1/225
1/12=1/18+1/60+1/165+1/198
1/12=1/18+1/60+1/171+1/190
1/12=1/18+1/63+1/132+1/231
1/12=1/18+1/63+1/133+1/228
1/12=1/18+1/63+1/140+1/210
1/12=1/18+1/63+1/147+1/196
1/12=1/18+1/63+1/156+1/182
1/12=1/18+1/64+1/144+1/192
1/12=1/18+1/66+1/132+1/198
1/12=1/18+1/66+1/144+1/176
1/12=1/18+1/68+1/117+1/221
1/12=1/18+1/70+1/126+1/180
1/12=1/18+1/72+1/104+1/234
1/12=1/18+1/72+1/108+1/216
1/12=1/18+1/72+1/120+1/180
1/12=1/18+1/72+1/126+1/168
1/12=1/18+1/72+1/136+1/153
1/12=1/18+1/75+1/100+1/225
1/12=1/18+1/76+1/114+1/171
1/12=1/18+1/78+1/117+1/156
1/12=1/18+1/80+1/90+1/240
1/12=1/18+1/80+1/120+1/144
1/12=1/18+1/81+1/108+1/162
1/12=1/18+1/84+1/90+1/210
1/12=1/18+1/84+1/112+1/144
1/12=1/18+1/85+1/90+1/204
1/12=1/18+1/90+1/96+1/160
1/12=1/18+1/90+1/100+1/150
1/12=1/18+1/90+1/105+1/140
1/12=1/18+1/90+1/108+1/135
1/12=1/18+1/90+1/110+1/132
1/12=1/19+1/57+1/114+1/228
1/12=1/19+1/60+1/114+1/190
1/12=1/20+1/41+1/205+1/246
1/12=1/20+1/44+1/165+1/220
1/12=1/20+1/44+1/180+1/198
1/12=1/20+1/45+1/144+1/240
1/12=1/20+1/45+1/150+1/225
1/12=1/20+1/45+1/165+1/198
1/12=1/20+1/45+1/171+1/190
1/12=1/20+1/46+1/138+1/230
1/12=1/20+1/48+1/120+1/240
1/12=1/20+1/48+1/130+1/208
1/12=1/20+1/48+1/144+1/180
1/12=1/20+1/50+1/120+1/200
1/12=1/20+1/51+1/105+1/238
1/12=1/20+1/52+1/117+1/180
1/12=1/20+1/52+1/130+1/156
1/12=1/20+1/54+1/105+1/189
1/12=1/20+1/54+1/108+1/180
1/12=1/20+1/55+1/99+1/198
1/12=1/20+1/55+1/102+1/187
1/12=1/20+1/55+1/110+1/165
1/12=1/20+1/56+1/105+1/168
1/12=1/20+1/56+1/120+1/140
1/12=1/20+1/57+1/95+1/190
1/12=1/20+1/60+1/80+1/240
1/12=1/20+1/60+1/84+1/210
1/12=1/20+1/60+1/85+1/204
1/12=1/20+1/60+1/90+1/180
1/12=1/20+1/60+1/96+1/160
1/12=1/20+1/60+1/100+1/150
1/12=1/20+1/60+1/105+1/140
1/12=1/20+1/60+1/108+1/135
1/12=1/20+1/60+1/110+1/132
1/12=1/20+1/62+1/93+1/155
1/12=1/20+1/63+1/84+1/180
1/12=1/20+1/63+1/105+1/126
1/12=1/20+1/64+1/80+1/192
1/12=1/20+1/65+1/78+1/195
1/12=1/20+1/65+1/104+1/120
1/12=1/20+1/66+1/80+1/176
1/12=1/20+1/70+1/75+1/175
1/12=1/20+1/70+1/77+1/165
1/12=1/20+1/70+1/84+1/140
1/12=1/20+1/70+1/90+1/126
1/12=1/20+1/72+1/80+1/144
1/12=1/20+1/72+1/90+1/120
1/12=1/20+1/78+1/91+1/105
1/12=1/20+1/80+1/84+1/112
1/12=1/21+1/40+1/160+1/224
1/12=1/21+1/40+1/168+1/210
1/12=1/21+1/40+1/175+1/200
1/12=1/21+1/42+1/132+1/231
1/12=1/21+1/42+1/133+1/228
1/12=1/21+1/42+1/140+1/210
1/12=1/21+1/42+1/147+1/196
1/12=1/21+1/42+1/156+1/182
1/12=1/21+1/44+1/126+1/198
1/12=1/21+1/45+1/126+1/180
1/12=1/21+1/48+1/96+1/224
1/12=1/21+1/48+1/112+1/168
1/12=1/21+1/48+1/126+1/144
1/12=1/21+1/49+1/98+1/196
1/12=1/21+1/50+1/100+1/175
1/12=1/21+1/51+1/84+1/238
1/12=1/21+1/52+1/91+1/182
1/12=1/21+1/52+1/117+1/126
1/12=1/21+1/54+1/84+1/189
1/12=1/21+1/54+1/108+1/126
1/12=1/21+1/55+1/77+1/220
1/12=1/21+1/56+1/84+1/168
1/12=1/21+1/56+1/88+1/154
1/12=1/21+1/56+1/105+1/120
1/12=1/21+1/60+1/70+1/210
1/12=1/21+1/60+1/75+1/175
1/12=1/21+1/60+1/77+1/165
1/12=1/21+1/60+1/84+1/140
1/12=1/21+1/60+1/90+1/126
1/12=1/21+1/63+1/70+1/180
1/12=1/21+1/63+1/72+1/168
1/12=1/21+1/63+1/84+1/126
1/12=1/21+1/66+1/77+1/132
1/12=1/21+1/70+1/80+1/112
1/12=1/21+1/70+1/84+1/105
1/12=1/21+1/78+1/84+1/91
1/12=1/22+1/35+1/210+1/220
1/12=1/22+1/36+1/180+1/220
1/12=1/22+1/39+1/130+1/220
1/12=1/22+1/40+1/120+1/220
1/12=1/22+1/42+1/105+1/220
1/12=1/22+1/42+1/132+1/154
1/12=1/22+1/44+1/99+1/198
1/12=1/22+1/44+1/102+1/187
1/12=1/22+1/44+1/110+1/165
1/12=1/22+1/45+1/90+1/220
1/12=1/22+1/45+1/99+1/180
1/12=1/22+1/48+1/80+1/220
1/12=1/22+1/48+1/88+1/176
1/12=1/22+1/48+1/99+1/144
1/12=1/22+1/50+1/75+1/220
1/12=1/22+1/52+1/99+1/117
1/12=1/22+1/54+1/99+1/108
1/12=1/22+1/55+1/66+1/220
1/12=1/22+1/55+1/88+1/120
1/12=1/22+1/60+1/66+1/165
1/12=1/22+1/60+1/90+1/99
1/12=1/22+1/63+1/84+1/99
1/12=1/23+1/36+1/138+1/207
1/12=1/23+1/46+1/84+1/161
1/12=1/23+1/46+1/92+1/138
1/12=1/23+1/60+1/69+1/115
1/12=1/24+1/31+1/186+1/248
1/12=1/24+1/32+1/160+1/240
1/12=1/24+1/32+1/168+1/224
1/12=1/24+1/33+1/152+1/209
1/12=1/24+1/34+1/136+1/204
1/12=1/24+1/35+1/112+1/240
1/12=1/24+1/35+1/120+1/210
1/12=1/24+1/35+1/140+1/168
1/12=1/24+1/36+1/104+1/234
1/12=1/24+1/36+1/108+1/216
1/12=1/24+1/36+1/120+1/180
1/12=1/24+1/36+1/126+1/168
1/12=1/24+1/36+1/136+1/153
1/12=1/24+1/38+1/114+1/152
1/12=1/24+1/39+1/104+1/156
1/12=1/24+1/39+1/120+1/130
1/12=1/24+1/40+1/80+1/240
1/12=1/24+1/40+1/84+1/210
1/12=1/24+1/40+1/85+1/204
1/12=1/24+1/40+1/90+1/180
1/12=1/24+1/40+1/96+1/160
1/12=1/24+1/40+1/100+1/150
1/12=1/24+1/40+1/105+1/140
1/12=1/24+1/40+1/108+1/135
1/12=1/24+1/40+1/110+1/132
1/12=1/24+1/42+1/84+1/168
1/12=1/24+1/42+1/88+1/154
1/12=1/24+1/42+1/105+1/120
1/12=1/24+1/44+1/72+1/198
1/12=1/24+1/44+1/77+1/168
1/12=1/24+1/44+1/88+1/132
1/12=1/24+1/45+1/72+1/180
1/12=1/24+1/45+1/80+1/144
1/12=1/24+1/45+1/90+1/120
1/12=1/24+1/46+1/69+1/184
1/12=1/24+1/48+1/60+1/240
1/12=1/24+1/48+1/64+1/192
1/12=1/24+1/48+1/66+1/176
1/12=1/24+1/48+1/72+1/144
1/12=1/24+1/48+1/80+1/120
1/12=1/24+1/48+1/84+1/112
1/12=1/24+1/50+1/60+1/200
1/12=1/24+1/50+1/75+1/120
1/12=1/24+1/51+1/56+1/238
1/12=1/24+1/51+1/68+1/136
1/12=1/24+1/52+1/72+1/117
1/12=1/24+1/52+1/78+1/104
1/12=1/24+1/54+1/56+1/189
1/12=1/24+1/54+1/72+1/108
1/12=1/24+1/55+1/66+1/120
1/12=1/24+1/56+1/60+1/140
1/12=1/24+1/56+1/63+1/126
1/12=1/24+1/56+1/70+1/105
1/12=1/24+1/56+1/78+1/91
1/12=1/24+1/60+1/65+1/104
1/12=1/24+1/60+1/72+1/90
1/12=1/24+1/63+1/72+1/84
1/12=1/25+1/30+1/180+1/225
1/12=1/25+1/35+1/100+1/210
1/12=1/25+1/36+1/90+1/225
1/12=1/25+1/36+1/100+1/180
1/12=1/25+1/39+1/100+1/130
1/12=1/25+1/40+1/72+1/225
1/12=1/25+1/40+1/75+1/200
1/12=1/25+1/40+1/100+1/120
1/12=1/25+1/42+1/100+1/105
1/12=1/25+1/45+1/60+1/225
1/12=1/25+1/45+1/90+1/100
1/12=1/25+1/48+1/80+1/100
1/12=1/25+1/50+1/60+1/150
1/12=1/25+1/50+1/75+1/100
1/12=1/25+1/55+1/66+1/100
1/12=1/26+1/30+1/143+1/220
1/12=1/26+1/30+1/156+1/195
1/12=1/26+1/33+1/132+1/143
1/12=1/26+1/36+1/78+1/234
1/12=1/26+1/36+1/99+1/143
1/12=1/26+1/39+1/68+1/221
1/12=1/26+1/39+1/78+1/156
1/12=1/26+1/44+1/66+1/143
1/12=1/26+1/48+1/52+1/208
1/12=1/26+1/60+1/65+1/78
1/12=1/27+1/28+1/168+1/216
1/12=1/27+1/30+1/120+1/216
1/12=1/27+1/30+1/135+1/180
1/12=1/27+1/32+1/96+1/216
1/12=1/27+1/33+1/88+1/216
1/12=1/27+1/36+1/72+1/216
1/12=1/27+1/36+1/81+1/162
1/12=1/27+1/36+1/90+1/135
1/12=1/27+1/40+1/60+1/216
1/12=1/27+1/40+1/72+1/135
1/12=1/27+1/42+1/56+1/216
1/12=1/27+1/44+1/54+1/198
1/12=1/27+1/45+1/54+1/180
1/12=1/27+1/45+1/60+1/135
1/12=1/27+1/48+1/54+1/144
1/12=1/27+1/52+1/54+1/117
1/12=1/27+1/54+1/60+1/90
1/12=1/27+1/54+1/63+1/84
1/12=1/28+1/30+1/98+1/245
1/12=1/28+1/30+1/105+1/210
1/12=1/28+1/30+1/119+1/170
1/12=1/28+1/30+1/120+1/168
1/12=1/28+1/31+1/93+1/217
1/12=1/28+1/32+1/84+1/224
1/12=1/28+1/32+1/96+1/168
1/12=1/28+1/33+1/77+1/231
1/12=1/28+1/33+1/88+1/168
1/12=1/28+1/34+1/102+1/119
1/12=1/28+1/35+1/70+1/210
1/12=1/28+1/35+1/75+1/175
1/12=1/28+1/35+1/77+1/165
1/12=1/28+1/35+1/84+1/140
1/12=1/28+1/35+1/90+1/126
1/12=1/28+1/36+1/70+1/180
1/12=1/28+1/36+1/72+1/168
1/12=1/28+1/36+1/84+1/126
1/12=1/28+1/39+1/70+1/130
1/12=1/28+1/40+1/56+1/210
1/12=1/28+1/40+1/60+1/168
1/12=1/28+1/40+1/70+1/120
1/12=1/28+1/42+1/51+1/238
1/12=1/28+1/42+1/54+1/189
1/12=1/28+1/42+1/56+1/168
1/12=1/28+1/42+1/60+1/140
1/12=1/28+1/42+1/63+1/126
1/12=1/28+1/42+1/70+1/105
1/12=1/28+1/42+1/78+1/91
1/12=1/28+1/44+1/77+1/84
1/12=1/28+1/45+1/63+1/105
1/12=1/28+1/45+1/70+1/90
1/12=1/28+1/48+1/56+1/112
1/12=1/28+1/48+1/70+1/80
1/12=1/28+1/50+1/70+1/75
1/12=1/28+1/55+1/66+1/70
1/12=1/28+1/56+1/63+1/72
1/12=1/29+1/30+1/116+1/145
1/12=1/30+1/32+1/70+1/224
1/12=1/30+1/32+1/80+1/160
1/12=1/30+1/32+1/96+1/120
1/12=1/30+1/33+1/66+1/220
1/12=1/30+1/33+1/88+1/120
1/12=1/30+1/34+1/68+1/170
1/12=1/30+1/35+1/60+1/210
1/12=1/30+1/35+1/63+1/180
1/12=1/30+1/35+1/70+1/140
1/12=1/30+1/35+1/80+1/112
1/12=1/30+1/35+1/84+1/105
1/12=1/30+1/36+1/60+1/180
1/12=1/30+1/36+1/70+1/126
1/12=1/30+1/36+1/72+1/120
1/12=1/30+1/38+1/76+1/95
1/12=1/30+1/39+1/52+1/195
1/12=1/30+1/39+1/60+1/130
1/12=1/30+1/40+1/48+1/240
1/12=1/30+1/40+1/50+1/200
1/12=1/30+1/40+1/56+1/140
1/12=1/30+1/40+1/60+1/120
1/12=1/30+1/40+1/65+1/104
1/12=1/30+1/40+1/72+1/90
1/12=1/30+1/42+1/56+1/120
1/12=1/30+1/42+1/60+1/105
1/12=1/30+1/42+1/70+1/84
1/12=1/30+1/44+1/45+1/198
1/12=1/30+1/44+1/55+1/110
1/12=1/30+1/44+1/70+1/77
1/12=1/30+1/45+1/48+1/144
1/12=1/30+1/45+1/52+1/117
1/12=1/30+1/45+1/54+1/108
1/12=1/30+1/45+1/60+1/90
1/12=1/30+1/45+1/63+1/84
1/12=1/30+1/48+1/60+1/80
1/12=1/30+1/50+1/60+1/75
1/12=1/30+1/55+1/60+1/66
1/12=1/32+1/33+1/88+1/96
1/12=1/32+1/36+1/72+1/96
1/12=1/32+1/40+1/48+1/160
1/12=1/32+1/40+1/60+1/96
1/12=1/32+1/42+1/56+1/96
1/12=1/33+1/36+1/66+1/99
1/12=1/33+1/36+1/72+1/88
1/12=1/33+1/40+1/60+1/88
1/12=1/33+1/42+1/44+1/154
1/12=1/33+1/42+1/56+1/88
1/12=1/34+1/36+1/51+1/153
1/12=1/35+1/36+1/45+1/210
1/12=1/35+1/36+1/63+1/90
1/12=1/35+1/40+1/42+1/168
1/12=1/35+1/40+1/48+1/112
1/12=1/35+1/40+1/56+1/84
1/12=1/35+1/40+1/63+1/72
1/12=1/35+1/42+1/60+1/70
1/12=1/35+1/45+1/60+1/63
1/12=1/36+1/39+1/45+1/130
1/12=1/36+1/40+1/45+1/120
1/12=1/36+1/40+1/60+1/72
1/12=1/36+1/42+1/45+1/105
1/12=1/36+1/42+1/56+1/72
1/12=1/36+1/45+1/48+1/80
1/12=1/36+1/45+1/50+1/75
1/12=1/36+1/45+1/55+1/66
1/12=1/40+1/42+1/56+1/60


10

兰寇恨下雨 幼苗


转化为10/120=1/120+2/120+3/120+4/120=1/120+1/60+1/40+1/30
故四个数字分别为120 60 40 30


0

12345678aa 幼苗


120.60.40.30


0