3、6、12、7、()括号里填什么数字?

北雁南飞 1年前 已收到2个回答 举报

8266698 幼苗


48

1年前 追问

4

北雁南飞 举报

3、6、12、7、(2) 把12作为中间数 3+6 =9 +3=12 7+(2)=9 +3=12 这是我的答案

我是看客人 幼苗


24
1, 3, 3, 6, 7, 12, 15, ( 24 )=>奇数项1、3、7、15=>新的数列相邻两数的差为2、4、8 作差=>等比,偶数项 3、6、12、24 等比


1