1 3 9 10 =24填 符号 成等式成立 数字不交换位子 ,和24点差不多

橙黄柠檬 1年前 已收到4个回答 举报

如果爱我就别走 花朵


1:(1 + 10) × 3 - 9
2:((1 + 10) × 3) - 9
3:(3 × (1 + 10)) - 9
4:3 × (1 + 10) - 9
5:(3 × (10 + 1)) - 9
6:3 × (10 + 1) - 9
7:(10 + 1) × 3 - 9
8:((10 + 1) × 3) - 9
楼主,你确定你数学位置没记错?我上面是用电脑算到额,怎么算,都没有题目中的位置


7

良马知我 幼苗


13-9+10=24


0

bunengliao 幼苗


根号(1+3)*根号9+10=2^4=16


0

海淀泛舟 幼苗


(1 + 10) × 3 - 9
2: ((1 + 10) × 3) - 9
3: (3 × (1 + 10)) - 9
4: 3 × (1 + 10) - 9
5: (3 × (10 + 1)) - 9
6: 3 × (10 + 1) - 9
7: (10 + 1) × 3 - 9
8: ((10 + 1) × 3) - 9


0