8□4□6□2=□24在方框内填上“加减乘除”运算符号,使等式成立.

8□4□6□2=□24在方框内填上“加减乘除”运算符号,使等式成立.
得数是 三位数字啊!24前面还有一个数字
华南人 1年前 已收到4个回答 举报

恋上普洱茶 幼苗


8+4+6*2=+24


3

桑shu 幼苗


还可以:8×4-6-2=24


2

爱你不_久 幼苗


8*4—(6+2)=24


1

titien 春芽



0