用0-10填空,是下列的等式成立,数字不能重复. ____+10____+_____+____+____=____x6+

用0-10填空,是下列的等式成立,数字不能重复. ____+10____+_____+____+____=____x6+____+____+____
gukr07kujd 1年前 已收到2个回答 举报

bfg168 幼苗


3+10+4+0+7+8=5*6++9+1+2 =42


1

JERRYCXY 幼苗


0+10+3+4+7+8=5*6+1+2+9


0