当x=___时,式子5(x-1)+3等于-12

本aavv 1年前 已收到5个回答 举报

给我记住 幼苗


当x=__-14_时,式子5(x-1)+3等于-12

1年前 追问

1

本aavv 举报

当x=___时,式子5(x-1)+3的值等于-12

434434 果实


5(x-1)+3等于-12
5(x-1)=-15
x-1=-3
x=-2


2

烟笑雨 幼苗


5(x-1)+3=-12
5x-5+3=-12
5x-2=-12
5x=-10
x=-2


2

一抹烟绿 幼苗


列等式:5(x-1)+3=-12
解得:x=-2


0

HappY_Y 幼苗


5(x-1)+3=-12
5x-5+3=-12
5x=-12+5-3
5x=-10
x=-2


0