当x=___时,式子5(x-1)+3的值等于-12

当x=___时,式子5(x-1)+3的值等于-12
快!!!现在!!!最快速度!!!
mofeiyang 1年前 已收到2个回答 举报

wangli8881 幼苗


当x=__-2 _时,式子5(x-1)+3的值等于-12
5(x-1)+3=-12
5x-5+3=-12
5x-2=-12
5x=-10
x=-2


7

一抹烟绿 幼苗


-2


0