一个正方体小木快的棱长是2cm,如果6块这样的小木块堆放在一起,表面积至少有多少平方厘米啊

天天elegance 1年前 已收到3个回答 举报

quwei301 幼苗


长2×3=6厘米
宽2×2=4厘米
高2厘米
表面积是(6×4+6×2+4×2)×2=88平方厘米


8

fankaihotbob 幼苗


2乘2乘6乘6减去8乘2乘2
等于112


1

babyma 幼苗


6X4X2=48平方厘米。


0