据市场调查,某种商品一年内每件出厂价在7千元的基础上,

据市场调查,某种商品一年内每件出厂价在7千元的基础上,
按月呈f(x)=Asin(ωx+φ)+B(A>0,ω>0,|φ|
佳人在路上 1年前 已收到1个回答 举报

win_luo 幼苗


f(x)=Asin(ωx+φ)+B
A>0,A=(9-5)/2=2
∵ ω>0 T=2π/│w│=2×(7-3)=8
∴ω=π/4 ∵最高点(3,9)最低点(7,5)
∴B=9-2=7
又∵过点(3,9)
∴9=2sin(3π/4+φ)+7
|φ|


10