5的1.13次方怎么算,求推导公式

arthurbigger 1年前 已收到2个回答 举报

小杰321 幼苗


5^(1+0.13)=5*5^(13/100)=5*A
A=B开50次根号
B=5^13

1年前 追问

6

arthurbigger 举报

晕倒,手算开50次根号 那不是要累死。难道就只能这样算了吗,有没有其它方法呀

畅快人生 幼苗


用计算机算,具体100根号下5的113次方


1