底边长13.2米.45米.斜边长13.5米直角三角形求角度公式或答案

gloomy_fly 1年前 已收到1个回答 举报

sdhfsdjkvhsd 幼苗


SINa=3.45/13.5
cosa=13.2/13.5
tana=3.45/13.2


9