3除以7小数 第22位是什么?小数部分前22位之和是?

dfhztgfh 1年前 已收到4个回答 举报

红尘无悔 幼苗


3/7=0.428571428571...
小数部分第24位是1,第22位是5;
小数部分前22位之和
=(4+2+8+5+7+1)×4-1-7
=108-1-7
=100


8

爱管闲事1234 花朵


3除以7=0.428571428571.............
6位数一个循环,循环节是428571每个循环节的数字之和=4+2+8+5+7+1=27
22=18+4=6*3+4
有3个循环再加上4个数字
所以
小数 第22位和第4位数字相同,是5.
小数部分前22位之和
=27*3+4+2+8+5
=81+19
=100


2

宗郑 幼苗


3/7=0.428571428571428571428571428571428571428571428571428571428571428571
第22位是,5,
小数部分前22位之和是100


1

juneese 幼苗


3/7=0.428571428571.。。。。。。
22除以6等于3余4 那么就是再来一个轮回的第4个数 就是第22位的数 那就是5
前22位之和是(4+2+8+5+7+1)*3+4+2+8+5=100


1