3/7的商是循环小数,那么它的商的小数点后的第10位上的数字是几?小数部分前20位上所有数字之和是多少?

cutecheng 1年前 已收到1个回答 举报

sxlsuny 幼苗


3÷7=0.428571428571……
10÷6=1……4

20÷6=3……2
3×(4+2+8+5+7+1)+4+2=87
答:第10位上的数字是5.数字之和(前20位的)是87.
【此答案不准抄袭,抄袭者将由百度知道中心处理!】


23