(X+1)的立方等于-37 X等于多少?根号下12减去三次根号下8分之27等于多少?

不二雏乃 1年前 已收到1个回答 举报

hustayhb 幼苗


(x+1)³=-37
x+1=-37的立方根
x=1-37的立方根
原式=2√3-3/2

1年前 追问

9

不二雏乃 举报

貌似你没答完吧

举报 hustayhb

做了

不二雏乃 举报

原式=2√3-3/2 看不太懂

举报 hustayhb

就是根号下12减去三次根号下8分之27