3.71/33.761+(2/1+5/1)*(8/13-56/19)】*18.2÷(2/1+3/1+4/1)=

shuimommh 1年前 已收到1个回答 举报

vincentian 春芽


(3.71/33.761+(2/1+5/1)*(8/13-56/19))*18.2÷(2/1+3/1+4/1)
=(3.71/33.761+(10/7)*(56/72))*18.2÷(12/6+12/4+12/3)
=(9.1+10/9)*18.2÷(12/13)
=10*18.2*(13/12)
=168


5