用科学记数法表示 2的2008次方×25的1001次方 的 结果

修落落 1年前 已收到2个回答 举报

齐风齐雨 幼苗


2^2008X25^1001
=2^2008X(5^2)^1001
=2^2008X5^2002
=2^6X(2^2002X5^2002)
=64X(2X5)^2002
=64X10^2002
=6.4X10^2003


9

爱斯基摩小浣熊 幼苗


=6400000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000...


2