0.25的九次方×2的二十次方×25的九次方×64³ 3的十八次方×-1/9的八次方

0.25的九次方×2的二十次方×25的九次方×64³ 3的十八次方×-1/9的八次方
简便计算
嗷嗷就是拽 1年前 已收到1个回答 举报

皆大欢喜0322 春芽


0.25的九次方×2的二十次方×25的九次方×64³
=0.25的九次方×4的十次方×25的九次方×4 的九次方
=(0.25×4)的九次方×4 ×(25×4 )的九次方
=1的九次方×4 ×(100)的九次方
=4000000000
3的十八次方×(-1/9)的八次方
=9的9次方×(-1/9)的八次方
=9×9的8次方×(-1/9)的八次方
=9×[9×(-1/9)]的八次方
=9

1年前 追问

9

嗷嗷就是拽 举报

[(x-y)²(x+y)³]²求解

举报 皆大欢喜0322

[(x-y)²(x+y)³]²
=(x-y)^4(x+y)^6