试求2的三十二次方+2的三十次方+2的二十九次方+……+2+1的值

zhuhuicy 1年前 已收到2个回答 举报

huan198512 春芽


2^32+2^30+2^29+...+2+1
=2^32+2^31+2^30+2^29+...+2+1-2^31
=(1-2^33)/(1-2)-2^31
=2^33-2^31-1


7

爱尔蓝Coffee 幼苗


31次方呢
若有31次方则:2的33次方-1
若无则楼上的


1