2+2平方+2的立方+2的四次方+……+2的十八次方+2的十九次方+2的二十次方 是几?

狼心的人 1年前 已收到4个回答 举报

MSII 幼苗


2+2平方+2的立方+2的四次方+……+2的十八次方+2的十九次方+2的二十次方 是几=2(1-2^20)/(1-2)=2^21-2


3

冰河555 幼苗


运用等比数列的求和公式
2*(1-2^20)/(1-2)=2097150


1

陪他 幼苗


等比数列求和
2*(1-2的二十次方)/(1-2)结果自己算吧


0

wangmiao_12 幼苗


2×(1 - 2²°)/(1 - 2) = 2097150


0