2004÷[1998×1998-1998×1997+1997×1997/1998×1998-(1998-1)]

louka 1年前 已收到1个回答 举报

狂暴人士 幼苗


=2004/(1+1997*1997/1998*1998)=2004*1998*1998/(1998*1998+1997*1997)可以约等于1002


1