f(x)=|x-1|-|x| 求,f[f(0.5)]步骤具体点,我怕看不懂,

bjrmdht 1年前 已收到2个回答 举报

听暖 幼苗


先算f(0.5)=|0.5-1|-|0.5|=0
再算f[f(0.5)]=f[0]=|0-1|-|0|=1


2

nm01 幼苗


先算f(0.5)=0.5-0.5=0
再就是f(0)=1-0=1


0