X-(x*0.06)=63573

baqrmiw 1年前 已收到3个回答 举报

花与蕊 幼苗


x²-0.06x=63573
x=-b/2a±√b²-4ac
a=1 b=-0.06 c=-63573
所以x=0.03±√254292.0036
约等于504.3和-504.24

1年前 追问

10

baqrmiw 举报

大神,就像这个x-(x*0.06)=84.6万 0.94x=84.6万 x=84.6万/0.94 x=90万 0.94怎么得出来的

举报 花与蕊

抱歉,我把题目看错了。 重来,你的追问和原问除了最后=后面的数不一样其他都一样,我用你的追问做。 x-0.06x=84.6万 (1-0.06)x=84.6万 0.94x=84.6万 明白? 我把减号看成乘号了,汗,都做成一元二次了,还有那个一元二次的公式我也打错了

lqg007 种子


基本、田、


2

朗桥 幼苗


1.94x=63573 x=后面会了吧。他的是错的。


0