0.1x/0.2-0.01x-0.01/0.06=x-1/3怎么算

一把吉他走rr 1年前 已收到1个回答 举报

zouxiaobao 幼苗


0.1x/0.2-0.01x-0.01/0.06=x-1/3
两边同乘以300 得
150x-3x-50=300x-100
153x = 50
x = 50/153


1