用加、减、乘、除、括号把1、6、6、8四个数按一定顺序连接,结果为24.怎吗算?

用加、减、乘、除、括号把1、6、6、8四个数按一定顺序连接,结果为24.怎吗算?
求!
必须用括号,运算符号只用三个。会用上分数。
2550216 1年前 已收到7个回答 举报

sky708959 幼苗


6/(1-6/8)=24


3

171334343 幼苗


加减乘除 括号
都要用到嘛???


2

新喇叭 幼苗


6÷(1-6÷8)=24


2

每咯每咯 幼苗


你的题目有问题


2

绿色呼吸123 幼苗


答案为:6/(1-6/8)=24


2

白狼之履 幼苗


6/(1-6/8)


2

老虎一二三 幼苗


只得出这一种算法 6/(1-6/8)=24


0