1234567这七个数字,不改变顺序,用加减号连接起来,使结果等于1(可以使用括号)

feitianlaoying 1年前 已收到5个回答 举报

抚摩ii 幼苗


12-3-4-5-6+7=1

1年前 追问

7

feitianlaoying 举报

每个数字间都得有符号

举报 抚摩ii

那不可能,7个数数码和(1+7)×7÷2=28 和差(28-1)÷2=13.5 所以不可能

bbys331 幼苗


﹙1+2+3+4﹚÷5+6-7=1


3

wzhsalmon 幼苗


1234567总和为28
28=15+13
28=14+14
所以只通过加减,不可能使结果等于1啊!


2

可乐贝贝 幼苗


1*2*3*4-5*6+7=1


2

王八也是王 幼苗


(1+2+3+4) ÷ 5+6-7


0