几分之6=2除以5=几分之12=( )除以( )=( )

桔子的表妹 1年前 已收到2个回答 举报

mablericky 幼苗


15分之6=2除以5=30分之12=(4 )除以(10 )=(0.4 )


8

冰月儿2007 幼苗


2.4/6=2/5=4.8/12=4/10=0.4


1