1+1=?(就是一加一等于几呢)

zhulongwei 1年前 已收到5个回答 举报

绿绿yo 幼苗


这是一个答案开放的题目.
看单位,1个+1个=2个,1个+1对=3个,1天+1周=8天,1打+1个=13个……
当单位统一时,人们约定:1+1=2.
还可能=二,=十,=11,=王,=田,=旧,=丰,=贰……
二进制中,1+1=10
哥德巴赫猜想:每个不小于 6 的偶数都是两个奇素数之和,即“1+1”.
……


1

非士清口丹 幼苗


2.11.王


2

minwang2006 幼苗


得二


2

你往哪儿逃 幼苗


zz


0

lilacice 幼苗


2


0