1+1=?(就是一加一等于几呢)

joy_hey 1年前 已收到3个回答 举报

财神腐竹 幼苗


这是一个答案开放的题目.
看单位,1个+1个=2个,1个+1对=3个,1天+1周=8天,1打+1个=13个……
当单位统一时,人们约定:1+1=2.
还可能=二,=十,=11,=王,=田,=旧,=丰,=贰……
二进制中,1+1=10
哥德巴赫猜想:每个不小于 6 的偶数都是两个奇素数之和,即“1+1”.
……


2

雪地里的胡萝卜 幼苗


2.
记得采纳和赞哦!谢谢!


2

885577 幼苗


2啊- -怎么了


1